矢印
Welcome to our site
矢印 Information
信州高山村体育協会 topに戻ります
矢印 Topics
 
 ●平成31年度体育協会総会を開催 h31/4/25
 ●第42回高山村バドミントン大会の成績 ここから
 ●第35回高山村女性バレーボール大会の成績 ここから
  ●第36回高山村ソフトボール大会成績表 ここから
  ●第33回高山村バレーボール ナイターリーグ成績表 優勝 牧チーム 準優勝 赤和チーム 第3位二ッ石チーム ここから
  ●第35回高山村ソフトボール大会成績表 優勝 荒井原チーム・首位打者 湯本雄輝・本塁打王荻原太郎 ここから
  ●第32回高山村バレーボール ナイターリーグ成績表 ここから
  ●第23回高山村長旗争奪野球大会関係資料 ここから
●第31回 高山村バレーボール ナイターリーグ成績表 ここから
●第33回高山村バレーボール大会成績 平成28年7月10日 ここから
●第30回 高山村バレーボール ナイターリーグ成績表 ここから
●第29回高山卓球選手権大会試合結果ここから
第34回高山村卓球大会試合結果 平成29年2月12日(日)
優  勝 となりのととろ  
 準優勝 駒場A 
 第3位 高山中学OB 
 第3位 荒井原A
 敢闘賞 堀之内A

平成28年度第34回高山村ナイターソフトボール大会開幕
                                            

平成27年度第33回高山村ナイターソフトボール大会開幕
  
   ・チーム別対戦成績
   ・個人別打撃成績
   ・個人別本塁打成績
          がご覧になれます。
平成26年度 第29回高山村バレーボール・ナイター大会 
日 程  チーム名  第1試合  第2試合  第3試合  勝利チーム  成 績
 5月08日 赤  和   牧  19-21  21-15 21-13 赤 和  優  勝 : 赤和
準優勝 : 牧
第3 位 :二ツ石                          
5月15日 二ツ石  中 原 21-10 21-08    二ツ石
5月22日 荒井原  石楠花 21-07 21-16    荒井原
5月29日 牧  中原 21-08 21-10  
6月05日 赤和  石楠花 21-16 21-11   赤和
6月12日  二ツ石  荒井原 21-15  21-10     二ツ石 
6月19日   牧  石楠花  21-09  21-15    牧 
6月26日 赤和 中原  21-09 21-10     赤和
7月10日  荒井原  21-15 22-20   牧 
7月24日 赤和 二ツ石  21-12 18-21  21-14  赤和 
9月11日 石楠花 中原  21:16  21:15   石楠花 
 9月18日 二ツ石  21:9 21:11   牧 
10月02日 荒井原  赤和  8:21 18:21    赤和 
           
           
第31回婦人バレー大会 試合結果 平成26年7月13日(日) 成績はここから
第30回婦人バレー大会 試合結果 平成25年7月 7日(日) 
優  勝
準優勝
荒井原
第3位 
二ツ石
第4位 
赤  和
第5位 
石楠花
第6位 
中  原 

         優勝 牧チーム                        準優勝 荒井原チーム
 
 
 
平成25年度 第28回高山村バレーボール・ナイタ-大会
   5月09日開会式
   競技時間 午後8時15分
   集合時間 午後7時50分
 
日 程  チーム名  第1試合  第2試合  第3試合  勝利チーム  成 績
 5月09日 中 原  荒井原   9-21  16-21 - 荒井原  優  勝 :  牧
準優勝 : 荒井原
第3 位 : 二ツ石                         
16日 石楠花 赤 和 15-21 15-21 - 赤和 
 23日     対 二ツ石  21-13 21-14 - 牧 
 6月13日 荒井原 石楠花  21-18 19-21  21-16  荒井原 
 20日 赤 和  牧     17-21  14-21  - 牧 
27日 中 原  二ツ石  11-21  12-21 - 二ツ石 
 7月18日 荒井原     17-21  10-21  - 牧 
 25日 石楠花 二ツ石 16-21 14-21 - 二ツ石
8月08日 中 原  赤 和   23-21 16-21 10-21 赤和
 22日 中 原  牧    11-21   3-21   牧 
 9月05日 赤 和  二ツ石  16-21 21-15 22-20 赤和 
 12日 中 原  石楠花   8-21 21-13  17-21  石楠花 
19日 荒井原 赤 和  21-16 17-21  19-21 赤和 
 10月03日 石楠花 牧     7-21   7-21   牧 
 17日 荒井原 二ツ石 13-21  21-18  16-21  二ツ石 
 ●平成26年度(第28回)高山村卓球選手権大会
  期 日 平成26年5月11日(日) Am8:30〜
  場 所 高井トレセン
 一般男子 氏 名 一般女子   氏 名  男子ダブルス  氏 名 女子ダブルス   氏 名
優 勝 宮嶋 純  優 勝  黒岩 優子 優 勝   田中 悠真  優 勝    
準優勝 田中 正彦  準優勝  星川 みい子 藤沢 頼雅  
第3位  田中 悠真 第3位  田中 日菜 準優勝  宮島 純 準優勝    
第3位  藤沢 頼雅 第3位  保科 真由美  涌井 重作  
ベテラン男子  氏 名 ベテラン女子 氏 名  第3位  内山 信亮 第3位   
優 勝 涌井 重作  優 勝  深谷 薫 西澤 紀一  
 準優勝 千葉 久吾 準優勝  海谷 洋子 第4位 牧 敏郎 第3位   
第3位 久保田道正 第3位  宮川 節子  返町 洋一   
第3位 牧 功行  第3位  久保田和枝